Депутат ППД Татьяна Колнауз: «Мы работаем ради будущего региона»

Депутат ЗАКС ЕАО от Партии пря­мой демо­кра­тии Татьяна Колнауз при­ня­ла уча­стие в ряде меро­при­я­тий для детей и юно­ше­ства. «Мы рабо­та­ем ради буду­ще­го реги­о­на, и, зна­чит, для моло­де­жи. Каждый день от пар­тии и от себя лич­но я ста­ра­юсь при­ду­мать, а глав­ное – помочь реа­ли­зо­вать ини­ци­а­ти­вы, что­бы дети и моло­дежь иска­ли себя, раз­ви­ва­лись и выби­ра­ли пра­виль­ный путь в жиз­ни», – ска­за­ла она.

Так, Татьяна Колнауз орга­ни­зо­ва­ла про­ект «Наследники геро­ев», помо­га­ю­щем школь­ни­кам в нелег­ком вопро­се профори­ен­та­ции. Сотрудники МЧС России, поли­ции, Биробиджанского меди­цин­ско­го кол­ле­джа, стан­ции ско­рой помо­щи и каза­ки не оста­лись в сто­роне и помог­ли проекту.

Девятиклассники несколь­ких школ, в том чис­ле коман­ды лицея № 23 с этно­куль­тур­ным (еврей­ским) ком­по­нен­том, школ № 7, № 11, а так­же шко­лы им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм про­хо­ди­ли по оче­ре­ди шесть стан­ций, где спе­ци­а­ли­сты сво­е­го дела рас­ска­зы­ва­ли и пока­зы­ва­ли на прак­ти­ке, в чем имен­но заклю­ча­ет­ся их работа.

Вниманию моло­дых слу­ша­те­лей был пред­став­лен целый спектр обо­ру­до­ва­ния, сто­я­ще­го на воору­же­нии у пожар­ных и спа­са­те­лей, в том чис­ле и бес­пи­лот­ный лета­тель­ный аппа­рат. На пло­щад­ках УМВД России по ЕАО участ­ни­ки меро­при­я­тия позна­ко­ми­лись с рабо­той сотруд­ни­ков спец­под­раз­де­ле­ния «Гром». Работала пере­движ­ная экспертно-криминалистическая лабо­ра­то­рия. Атаман Николай Шкарупа научил ребят руб­ке шаш­кой, това­рищ ата­ма­на Яков Маманазаров – мета­нию спор­тив­ны­ми ножа­ми, Педагог каза­чье­го клас­са вос­крес­ной шко­лы при­хо­да Свято Никольского каза­чье­го хра­ма горо­да Биробиджана Павел Пушкарев – стрель­бе из про­фес­си­о­наль­ных луков.

«Я уве­ре­на, что неко­то­рые из этих ребят, кото­рые ста­ли участ­ни­ка­ми наше­го про­ек­та в буду­щем выбе­рут про­фес­сию пожар­но­го, спа­са­те­ля, поли­цей­ско­го или меди­цин­ско­го работ­ни­ка», – отме­ти­ла Татьяна Колнауз.

Кроме того, с 23 по 25 сен­тяб­ря в при­го­ро­де Биробиджана про­шёл Областной турист­ский слёт. Участие в нем при­ня­ли коман­ды из Облученского рай­о­на и Биробиджана, более 50 спортсменов-туристов состя­за­лись на дистан­ци­ях пешеходная-личная и пешеходная-группа.

На слё­те состо­я­лось тор­же­ствен­ное вру­че­ние фла­га сбор­ной коман­де ЕАО по спор­тив­но­му туриз­му, и этот пода­рок так­же был вру­чен ребя­там депу­та­том Партии пря­мой демократии.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.