ППД продолжает работу проекта «Здоровое поколение в ЕАО»

Актуальной в совре­мен­ной под­рост­ко­вой и моло­дёж­ной сре­де явля­ет­ся про­бле­ма вей­пин­га. Подростки и моло­дёжь оши­боч­но счи­та­ют, что «парить» – это мод­но, инте­рес­но, кру­то или кра­си­во, а глав­ное без­опас­но. Однако это не так. Вреда от элек­трон­ных сига­рет не мень­ше, чем от обычных.

В целях про­фи­лак­ти­ки таба­ко­ку­ре­ния и куре­ния элек­трон­ных сига­рет на базе МБОУ СОО «Школа №2 г. Облучье» была орга­ни­зо­ва­на встре­ча уча­щих­ся 7–8 клас­сов с судебно-медицинским экс­пер­том, депу­та­том Законодательного Собрания ЕАО от Партии пря­мой демо­кра­тии, Татьяной Колнауз.

На при­ме­ре реаль­ных фак­тов и нагляд­ных посо­бий Татьяна Валерьевна рас­ска­за­ла о систе­ме рабо­ты вей­пов, сига­рет, калья­нов, о вре­де, кото­рые они могут нане­сти сей­час и в буду­щем. Объяснила, как без­обид­ные на пер­вый взгляд нико­ти­но­вые сме­си губи­тель­но вли­я­ют на моло­дой организм.

Школьники про­яви­ли огром­ный инте­рес к дан­ной теме. Задавали мно­же­ство вопро­сов. Завершая свою бесе­ду, Татьяна Колнауз при­зва­ла школь­ни­ков отка­зать­ся от пагуб­ных при­вы­чек, вести здо­ро­вый образ жиз­ни и зани­мать­ся спортом.

«Если мы дела­ем про­ек­ты, то не на один раз. Мы не огра­ни­чи­ва­ем­ся толь­ко на горо­де Биробиджан, мы выхо­дим на област­ной уро­вень, где про­дол­жа­ем раз­ви­тие пар­тий­но­го про­ек­та «Здоровое поко­ле­ние в ЕАО»» – рас­ска­за­ла Татьяна Колнауз.

Работа в обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях рай­о­на по про­фи­лак­ти­ке таба­ко­ку­ре­ния и вей­пов сре­ди под­рост­ков будет продолжена.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.