Партия прямой демократии и Госдума договорились о сотрудничестве

В поне­дель­ник 4 апре­ля на радио «Аврора» про­шёл эфир с уча­сти­ем гене­раль­но­го сек­ре­та­ря Партии пря­мой демо­кра­тии Олега Артамонова и депу­та­та Государственной Думы РФ от пар­тии «Новые люди», чле­на коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Антона Ткачёва. Вёл эфир Никита Ляховецкий, совет­ник руко­во­ди­те­ля Центрального Исполкома пар­тии «Новые люди».

Запись эфи­ра мож­но посмот­реть на сай­те радио­стан­ции или на сер­ви­се RuTube.

В тече­ние почти часа участ­ни­ки пере­да­чи обсуж­да­ли суще­ство­ва­ние рос­сий­ской ИТ-отрасли в новой реаль­но­сти — отток моз­гов за рубеж, меры под­держ­ки, закры­тие соц­се­тей зару­беж­ных и вто­рое дыха­ние отечественных.

Однако самым инте­рес­ным момен­том ста­ло озву­чен­ное в эфи­ре пред­ло­же­ние Антона Ткачёва к Партии пря­мой демо­кра­тии: при­со­еди­нить­ся к рабо­те коми­те­та Государственной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи. По сло­вам г‑на Ткачёва, «Новые люди» все­гда откры­ты к новым пред­ло­же­ни­ям, мне­ни­ям, экс­перт­но­му опы­ту и гото­вы вести сов­мест­ную рабо­ту над акту­аль­ны­ми зако­но­про­ек­та­ми с непар­ла­мент­ски­ми поли­ти­че­ски­ми партиями.

Генеральный сек­ре­тарь Партии пря­мой демо­кра­тии Олег Артамонов отве­тил на пред­ло­же­ние согла­си­ем — и гости про­грам­мы немед­лен­но пожа­ли друг дру­гу руки.

Комментирует Олег Артамонов:

Я рас­смат­ри­ваю наше буду­щее сотруд­ни­че­ство как с Госдумой в целом, так и с пар­ти­ей «Новые люди» крайне пози­тив­но. Подобное меж­пар­тий­ное сотруд­ни­че­ство – одна из вещей, кото­рых силь­но не хва­та­ет в рос­сий­ской поли­ти­че­ской жиз­ни: мно­гие пар­тии вос­при­ни­ма­ют друг дру­га как кон­ку­рен­ты (мы стал­ки­ва­лись с такой ситу­а­ци­ей, напри­мер, в ЕАО, где наш депу­тат рабо­та­ет в Заксобрании).

Но необ­хо­ди­мо пом­нить, что зада­ча всех поли­ти­че­ских сил – одна: стре­мить­ся к луч­шей жиз­ни стра­ны, стре­мить­ся к тому, что­бы зако­ны и их реа­ли­за­ция рабо­та­ли на бла­го людей.

За более чем два года суще­ство­ва­ния Партии пря­мой демо­кра­тии мы нако­пи­ли серьёз­ный экс­перт­ный опыт в рабо­те с дистан­ци­он­ным элек­трон­ным голо­со­ва­ни­ем, систе­ма­ми на блок­чейне, крип­то­ва­лю­та­ми, оцен­ке про­цес­сов в ИТ-сфере стра­ны. С нами рабо­та­ют мно­гие экс­пер­ты в этой обла­сти. И мы в свою оче­редь не про­сто гото­вы, а рады делить­ся нашим опы­том и пред­ло­же­ни­я­ми с дру­ги­ми пар­ти­я­ми, сов­мест­но совер­шен­ство­вать рос­сий­ское зако­но­да­тель­ство в обла­сти ИТ.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.