Московская газета: Telegram и референдумы на Госуслугах: Новые люди рассказали о работе депутатов в Москве

Проведение элек­трон­ных рефе­рен­ду­мов на пор­та­ле госус­луг по важ­ным для жите­лей вопро­сам, а так­же непре­рыв­ный диа­лог с горо­жа­на­ми – вот основ­ные направ­ле­ния, по кото­рым пар­тия «Новые люди» будет выстра­и­вать свою рабо­ту в столице.

Идею о внед­ре­нии элек­трон­ных рефе­рен­ду­мов под­дер­жа­ли и пред­ста­ви­те­ли Партии Прямой Демократии, гла­ва Московского отде­ле­ния ППД отме­тил, что пар­тия при­вет­ству­ет раз­ви­тие элек­трон­ных инсти­ту­тов демо­кра­тии и гото­ва к экс­перт­но­му сотруд­ни­че­ству с Новыми людьми.

«Мы рады, что пар­ла­мент­ские пар­тии под­ни­ма­ют вопрос раз­ви­тия инсти­ту­тов пря­мой демо­кра­тии на местах. ДЭГ из экс­пе­ри­мен­та стал обыч­ной фор­мой воле­изъ­яв­ле­ния, внед­ре­ние онлайн рефе­рен­ду­мов – логич­ный после­до­ва­тель­ный шаг в раз­ви­тии элек­трон­ной демо­кра­тии в сто­ли­це. Эта изби­ра­тель­ная кам­па­ния пока­за­ла, что люди не совсем пони­ма­ют свою роль и ответ­ствен­ность в реше­нии рай­он­ных вопро­сов, при этом облик и реше­ния о буду­щем рай­о­на – выбор в первую оче­редь жите­лей, а не чинов­ни­ков из мэрии. Люди сами зна­ют каким дол­жен быть их рай­он и двор, надо толь­ко спро­сить», – резю­ми­ро­вал Ляховецкий.

Подробнее: в мате­ри­а­ле Московской газеты

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.