Партия прямой демократии идёт на московские выборы

Партия пря­мой демо­кра­тии объ­яви­ла о стар­те мос­ков­ской кам­па­нии и об обнов­ле­нии Московского отде­ле­ния на недав­ней встре­че сторонников.

О стра­те­гии и пла­нах пар­тии рас­ска­за­ли лидер Партии Олег Артамонов и новый гла­ва мос­ков­ско­го отде­ле­ния Никита Ляховецкий.

«Предыдущие два года мы зани­ма­лись рабо­той по сво­им узким тема­ти­че­ским направ­ле­ни­ям, выстра­и­ва­ли внут­рен­нюю струк­ту­ру пар­тии, зани­ма­лись выбо­ра­ми и успеш­но – в Еврейской авто­ном­ной обла­сти у нас есть свой депу­тат. Но мы не зани­ма­лись мас­штаб­ной поли­ти­кой. Пришло вре­мя это изме­нить. И в этом году мы идём широ­ким фрон­том на муни­ци­паль­ные выбо­ры в Москве», – отме­тил Олег Артамонов.

Партия само­сто­я­тель­но созда­ла спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ную плат­фор­му для выдви­же­ния кан­ди­да­тов в муни­ци­паль­ные депу­та­ты на мос­ков­ских выбо­рах в сен­тяб­ре 2022 года. Напомним, выбо­ры сто­лич­ных депу­та­тов прой­дут в 125 муни­ци­паль­ных образованиях.

«Мы счи­та­ем, что сей­час для нас крайне удач­ный момент, что­бы вый­ти в боль­шую поли­ти­че­скую повест­ку. Мы поня­ли, чем мы зани­ма­ем­ся, мы поня­ли, кто мы такие, и как мы хотим дви­гать­ся даль­ше. Мы видим для себя огром­ное окно воз­мож­но­стей. Сейчас, мы не толь­ко выдви­га­ем сво­их муни­ци­паль­ных депу­та­тов из рядов пар­тии, мы при­гла­ша­ем жела­ю­щих стать депу­та­та­ми, и не толь­ко жела­ю­щих стать депу­та­та­ми от нашей пар­тии, но и в прин­ци­пе жела­ю­щих себя попро­бо­вать в этом деле», – заявил Олег Артамонов.

В пар­тии пола­га­ют, что обыч­но­му чело­ве­ку, не свя­зан­но­му с пар­ти­я­ми и вла­стя­ми, стать кан­ди­да­том слож­но. Сбор доку­мен­тов, под­пи­сей, оформ­ле­ние и реги­стра­ция, всё это – барье­ры, кото­рые обыч­но­му чело­ве­ку прак­ти­че­ски невоз­мож­но пре­одо­леть в одиночку.

«Мы устра­ня­ем бюро­кра­ти­че­ский барьер для всех жела­ю­щих поучаст­во­вать в выбо­рах. Фактически мы созда­ём плат­фор­му, кото­рая даст подроб­ные инструк­ции и про­ве­дёт на пути от оформ­ле­ния доку­мен­тов для реги­стра­ции до финан­со­во­го отче­та после выбо­ров для всех жела­ю­щих. Конечно, хоте­лось бы, что­бы все выби­ра­ли выдви­гать­ся от нашей пар­тии, но мы пони­ма­ем, что выдви­же­ние от пар­тии накла­ды­ва­ет опре­де­лен­ные обя­за­тель­ства, кото­рые не все акти­ви­сты гото­вы на себя взять, поэто­му у нас преду­смот­ре­на опция само­вы­дви­же­ния», – заявил Никита Ляховецкий.

Платформа зара­бо­та­ла с 17 мая это­го года и нахо­дит­ся по адре­су https://msk2022.ru/. Там мож­но узнать о пра­вах и обя­зан­но­стях муни­ци­паль­но­го депу­та­та, озна­ко­мить­ся с отве­та­ми на самые частые вопро­сы о рабо­те мундепов.

«Мы запус­ка­ем онлайн плат­фор­му, кото­рая про­ве­дёт любо­го жела­ю­ще­го по всем необ­хо­ди­мым тех­ни­че­ским шагам, для того, что­бы заре­ги­стри­ро­вать­ся кан­ди­да­том, на базе кото­рой мы будем ока­зы­вать пря­мую и юри­ди­че­скую и инфор­ма­ци­он­ную под­держ­ку. Мы наде­ем­ся на доста­точ­но серьёз­ный успех на мос­ков­ских выбо­рах этой осе­нью», – отме­тил Олег Артамонов.

«Мы в Партии пря­мой демо­кра­тии верим, что любой чело­век дол­жен иметь воз­мож­ность при­нять уча­стие в выбо­рах, в первую оче­редь – в муни­ци­паль­ных, поэто­му и созда­ли нашу плат­фор­му. Тут не обя­за­тель­но ста­но­вить­ся кан­ди­да­том от нашей пар­тии, мы гото­вы помо­гать и само­вы­дви­жен­цам», – гово­рит­ся в заяв­ле­нии организации.

Кроме того, Партия пря­мой демо­кра­тии обно­ви­ла мос­ков­ское отделение.

В пар­тии рас­ска­за­ли, что заяв­лен­ный ранее курс на пар­тий­ную пере­за­груз­ку совер­шен­но логич­но начи­на­ет­ся с Москвы, сто­ли­цы и горо­да феде­раль­но­го значения.

Все успеш­ные мос­ков­ские реше­ния поли­ти­че­ская орга­ни­за­ция наде­ет­ся мас­шта­би­ро­вать в сво­их реги­о­наль­ных отделениях.

В первую оче­редь пла­ни­ру­ет­ся уде­лить боль­ше вни­ма­ния повы­ше­нию про­зрач­но­сти дея­тель­но­сти депу­та­тов созда­нию и укреп­ле­нию инсти­ту­тов пря­мой демо­кра­тии на местах.

Новым руко­во­ди­те­лем мос­ков­ско­го отде­ле­ния стал поли­тик и юрист Никита Ляховецкий.

«В Москве нам пред­сто­ит серьёз­ная кам­па­ния – муни­ци­паль­ные выбо­ры, но у нас есть что пред­ло­жить изби­ра­те­лям. Застройка дво­ров, снос исто­ри­че­ских зда­ний, пере­дел­ка улиц, сей­час моск­ви­чи с тру­дом могут узнать о том, что же будет про­ис­хо­дить в их рай­оне, горо­де, нас не спра­ши­ва­ют чего мы хотим. Выход есть – пря­мая демо­кра­тия. Прямая демо­кра­тия на локаль­ном уровне – непо­сред­ствен­ное воле­изъ­яв­ле­ние моск­ви­чей по всем вопро­сам, затра­ги­ва­ю­щим инте­ре­сы жите­лей рай­о­на. Мы высту­па­ем за рас­ши­ре­ние прав мест­но­го само­управ­ле­ния, за то, что­бы депу­та­ты на местах реша­ли клю­че­вые вопро­сы, кото­рые каса­ют­ся еже­днев­ной жите­лей жиз­ни граж­дан», – заявил Ляховецкий.

Партия пря­мой демо­кра­тии была заре­ги­стри­ро­ва­на в апре­ле 2020 года. В 2021 году ППД про­ве­ла одно­го депу­та­та в зак­со­бра­ние Еврейской авто­ном­ной области.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.