Представитель ППД принял участие в работе Мосгордумы

В засе­да­нии сто­лич­но­го пар­ла­мен­та, состо­яв­шем­ся 26 октяб­ря, при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли мос­ков­ских реги­о­наль­ных отде­ле­ний поли­ти­че­ских пар­тий, заре­ги­стри­ро­ван­ных в Российской Федерации, но в насто­я­щее вре­мя не пред­став­лен­ных в Мосгордуме. Партию пря­мой демо­кра­тии пред­став­лял гла­ва мос­ков­ско­го отде­ле­ния Никита Ляховецкий.

В рам­ках повест­ки дня пред­ста­ви­те­ли пар­тий были вклю­че­ны в обсуж­де­ние двух вопро­сов: о вне­се­нии изме­не­ний в зако­ны «О ста­ту­се депу­та­та Московской город­ской Думы» и «О бла­го­устрой­стве в горо­де Москве».

Также поли­ти­ки обсу­ди­ли вопро­сы даль­ней­ше­го вза­и­мо­дей­ствия и сотруд­ни­че­ства в ходе лич­ной встре­чи с Председателем МГД Алексеем Шапошниковым.

«После сов­мест­ной рабо­ты на засе­да­нии Думы мы с кол­ле­га­ми из поли­ти­че­ских пар­тий про­ве­ли допол­ни­тель­ную встре­чу, на кото­рой обсу­ди­ли вопро­сы вза­и­мо­дей­ствия и сотруд­ни­че­ства, а так­же теку­щую ситу­а­цию. Такие встре­чи мы так­же про­во­дим ежегодно.

Отмечу, что со сто­ро­ны поли­ти­че­ских пар­тий все­гда есть боль­шая заин­те­ре­со­ван­ность в диа­ло­ге с депу­та­та­ми Мосгордумы. А сей­час, в непро­стой пери­од, меж­ду пред­ста­ви­те­ля­ми самых раз­ных поли­ти­че­ских дви­же­ний стра­ны отме­ча­ет­ся насто­я­щая кон­со­ли­да­ция» – ска­зал пред­се­да­тель Московской город­ской Думы Алексей Шапошников, фрак­ция пар­тии «Единая Россия».

Никита Ляховецкий в раз­го­во­ре с Алексеем Шапошниковым отме­тил, что необ­хо­ди­мо рас­ши­рять вза­и­мо­дей­ствие сто­лич­но­го пар­ла­мен­та с непар­ла­мент­ски­ми пар­ти­я­ми горо­да – при­гла­шать их для уча­стия в обсуж­де­нии важ­ней­ших законопроектов.

«Наша сего­дняш­няя встре­ча обу­слов­ле­на феде­раль­ным зако­ном, одна­ко в нор­ме ска­за­но, что непар­ла­мент­ские пар­тии могут участ­во­вать в засе­да­нии пар­ла­мен­тов не менее одно­го раза в год. Считаю, что более актив­ное вза­и­мо­дей­ствие МГД с непар­ла­мент­ски­ми пар­ти­я­ми пой­дёт на поль­зу всем. Например, сей­час обсуж­да­ют­ся поправ­ки в Устав Москвы – глав­ный закон субъ­ек­та, было бы хоро­шо, до их вне­се­ния, орга­ни­зо­вать откры­тую дис­кус­сию с уча­сти­ем все­го спек­тра поли­ти­че­ских сил сто­ли­цы» – отме­тил Ляховецкий.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.