Москве нужна прямая демократия

Мы уве­ре­ны, что имен­но жите­ли Москвы зна­ют луч­ше – каки­ми долж­ны быть наши рай­о­ны, дво­ры и ули­цы. Мнение моск­ви­чей долж­но быть не про­сто услы­ша­но, но и непо­сред­ствен­но фор­ми­ро­вать повест­ку мест­ных сове­тов депутатов.

Для это­го мос­ков­ские муни­ци­паль­ные депу­та­ты вме­сте с гла­вой мос­ков­ско­го отде­ле­ния «Новых людей» Анной Трофименко и гла­вой мос­ков­ско­го отде­ле­ния Партии пря­мой демо­кра­тии Никитой Ляховецким обра­ти­лись к мэру сто­ли­цы Сергею Собянину.

Суть ини­ци­а­ти­вы заклю­ча­ет­ся в том, что­бы любой муни­ци­паль­ный депу­тат мог через плат­фор­му «Активный граж­да­нин» про­ве­сти опрос жите­лей сво­е­го рай­о­на по акту­аль­ным вопро­сам муни­ци­паль­ной повестки.

Ведь что­бы голо­со­вать на засе­да­ни­ях сове­та депу­та­тов, важ­но знать дей­стви­тель­ные инте­ре­сы жите­лей: какой двор нуж­да­ет­ся в бла­го­устрой­стве, где необ­хо­ди­мо рас­ши­рить пар­ков­ку и как назвать новую ули­цу или стан­цию метро.

«Это пер­вый шаг к созда­нию инстру­мен­тов пря­мо­го диа­ло­га меж­ду вла­стью на местах и жите­ля­ми. Реализация нашей сов­мест­ной ини­ци­а­ти­вы поз­во­лит жите­лям кон­тро­ли­ро­вать народ­ных избран­ни­ков, опе­ра­тив­ней решать локаль­ные проблемы.Горожане луч­ше зна­ют, что нуж­но наше­му горо­ду, рай­о­ну, дво­ру, нужен толь­ко рабо­та­ю­щий инстру­мент ком­му­ни­ка­ции с вла­стью. Ждём отве­та от мэрии и наде­ем­ся на поло­жи­тель­ный резуль­тат» – отме­тил Никита Ляховецкий.

С пол­ным тек­стом ини­ци­а­ти­вы мож­но озна­ко­мить­ся ниже:

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.