Представители ППД оценили студенческие стартапы

В Российском эко­но­ми­че­ском уни­вер­си­те­те им. Г.В. Плеханова про­шёл финаль­ный ворк­шоп кур­са «START-UP» – кон­курс сту­ден­че­ских бизнес-проектов, орга­ни­зо­ван­ный про­грам­мой раз­ви­тия моло­деж­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства «Я в деле» при под­держ­ке Министерства обра­зо­ва­ния России и Департамента пред­при­ни­ма­тель­ства и инно­ва­ци­он­но­го раз­ви­тия горо­да Москвы.

Студенческие коман­ды из раз­ных ВУЗов сто­ли­цы на про­тя­же­нии двух меся­цев гото­ви­ли свои про­ек­ты, что­бы затем пред­ста­вить их перед экс­пер­та­ми, сре­ди кото­рых были гене­раль­ный сек­ре­тарь ППД Олег Артамонов и гла­ва Московского отде­ле­ния пар­тии Никита Ляховецкий. Всего в финаль­ном ворк­шо­пе при­ня­ли уча­стие боль­ше 90 команд.

Перед финаль­ной пре­зен­та­ци­ей 22 декаб­ря каж­дая коман­да про­шла через несколь­ко эта­пов с экс­пер­та­ми, кото­рые помо­га­ли дора­ба­ты­вать и совер­шен­ство­вать проекты.

«Многие про­ек­ты направ­ле­ны на помощь нашей стране в это непро­стое вре­мя – импор­то­за­ме­ще­ние, пси­хо­ло­ги­че­ская помощь, созда­ние новых рабо­чих мест. Да, они нуж­да­ют­ся в дора­бот­ке, но сам факт, что моло­дое поко­ле­ние гото­во сози­дать и созда­вать, укреп­ля­ет веру в буду­щее России» – отме­тил Никита Ляховецкий.

Во вре­мя интен­си­ва сту­ден­ты полу­чи­ли реко­мен­да­ции по усо­вер­шен­ство­ва­нию про­ек­тов, а луч­шие 25 команд про­шли в финал на форум «Битва про­ек­тов», где опре­де­лять­ся 5 луч­ших команд-победителей в рам­ках про­грам­мы раз­ви­тия моло­дёж­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства «Я в деле» в Москве. Форум запла­ни­ро­ван 21 янва­ря 2023.

Всего в бизнес-курсе «START-UP» при­ни­ма­ет уча­стие 521 коман­да из 328 учеб­ных заве­де­ний России.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.