Олег Артамонов – о российском рынке электроники и перспективах ДЭГ

В чет­верг, 12 янва­ря, в 15.00 прой­дет пря­мой эфир ВКонтакте из пресс-центра МК, посвя­щен­ный ситу­а­ции, сло­жив­шей­ся на оте­че­ствен­ном рын­ке элек­трон­ных устройств, а так­же пер­спек­ти­вам раз­ви­тия инсти­ту­та дистан­ци­он­но­го элек­трон­но­го голо­со­ва­ния в России. На вопро­сы СМИ и поль­зо­ва­те­лей ВК отве­тит Генеральный сек­ре­тарь Партии пря­мой демо­кра­тии, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ Олег Артамонов.

Мы побе­се­ду­ем о том, что про­ис­хо­дит в России с соб­ствен­ной элек­тро­ни­кой, что с ней в Китае, поче­му она в таком состо­я­нии, что мож­но сде­лать, что­бы она раз­ви­ва­лась, полу­чим ли мы в ито­ге свой айфон – и когда.

Отдельно будет затро­нут вопрос о том, поче­му наша элек­трон­ная про­мыш­лен­ность отста­ла от запад­ной и в чем глав­ные при­чи­ны подоб­ной ситу­а­ции, в каких обла­стях про­мыш­лен­но­сти отклю­че­ние уда­лен­но­го тех­но­ло­ги­че­ско­го обслу­жи­ва­ния ста­ло критическим.

Как зам­пред ТИК ДЭГ в 2021 и 2022 гг., Олег Артамонов рас­ска­жет и о роли дистан­ци­он­но­го элек­трон­но­го голо­со­ва­ния в поли­ти­че­ской жиз­ни стра­ны, поде­лит­ся инфор­ма­ци­ей о том, что такое «золо­той стан­дарт ДЭГ», раз­ра­ба­ты­ва­е­мый по ини­ци­а­ти­ве Партии в насто­я­щее время.

Посмотреть пря­мой эфир и при­со­еди­нить­ся к дис­кус­сии мож­но по ссыл­ке

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.