В ЕАО прошёл первый «Инклюзивный Рождественский бал»

В город­ском Дворце куль­ту­ры Биробиджана пер­вый «Инклюзивный Рождественский бал», кото­рый явля­ет­ся сов­мест­ным про­ек­том Биробиджанской епар­хии, пра­ви­тель­ства ЕАО, Законодательного Собрания реги­о­на, мэрии Биробиджана и Всероссийского обще­ства инвалидов.

Уникальное меро­при­я­тие, объ­еди­ня­ю­щее людей с раз­лич­ны­ми фор­ма­ми мен­таль­ных нару­ше­ний, было орга­ни­зо­ва­но депу­та­том Законодательного Собрания ЕАО от ППД Татьяной Колнауз.

Бал собрал более 100 участ­ни­ков из област­но­го цен­тра. Волшебство меро­при­я­тия созда­вал оркестр музы­каль­ной шко­лы посел­ка Смидович.

Такие меро­при­я­тия помо­га­ют повы­сить уро­вень адап­та­ции людей с раз­лич­ны­ми фор­ма­ми инвалидности.

«В тече­ние полу­го­да, на бла­го­тво­ри­тель­ной осно­ве, людям с мен­таль­ны­ми нару­ше­ни­я­ми пока­зы­ва­ли азы про­фес­сии пожар­но­го, орга­ни­зо­ва­ли пси­хо­ло­ги­че­скую раз­груз­ку в жен­ском мона­сты­ре села Раздольного, помощь в при­юте «Добрые руки» и мно­гое дру­гое. Мы научи­ли их писать гран­ты и про­во­ди­ли мас­су мастер-классов для раз­ви­тия дви­га­тель­ной, рече­вой и дру­гих функ­ций. Для мно­гих из них этот про­ект стал при­чи­ной вый­ти из дома и рас­крыть себя. Ну и конеч­но же, на этом мы не оста­но­вим­ся – даль­ше – боль­ше, рабо­та на бла­го людей и обла­сти про­дол­жа­ет­ся» – рас­ска­за­ла орга­ни­за­тор бала, депу­тат Заксобрания ЕАО от ППД Татьяна Колнауз.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.