Эксперт: Схема организации «периода голосования» понятна и оправдана

Граждане России смо­гут при­нять уча­стие в голо­со­ва­нии по поправ­кам к Конституции в пери­од с 25 июня по 1 июля, при этом 1 июля объ­яв­ля­ет­ся выход­ным днем, заявил в поне­дель­ник, 1 июня сопред­се­да­тель рабо­чей груп­пы по под­го­тов­ке попра­вок к Конституции Павел Крашенинников по ито­гам встре­чи рабо­чей груп­пы с пре­зи­ден­том РФ Владимиром Путиным.

Напомним, ранее пре­зи­дент России Владимир Путин назна­чил 1 июля датой про­ве­де­ния голо­со­ва­ния по вне­се­нию попра­вок в Конституцию РФ.

«Схема орга­ни­за­ции «пери­о­да голо­со­ва­ния» понят­на, это попыт­ка на как мож­но более длин­ный срок рас­тя­нуть при­ход людей на изби­ра­тель­ные участ­ки, что­бы сокра­тить коли­че­ство кон­так­тов, и это выгля­дит разум­но», – рас­ска­зал в бесе­де с кор­ре­спон­ден­том ИА REGNUM Генеральный сек­ре­тарь Партии пря­мой демо­кра­тии Вячеслав Макаров.

Комментируя пред­по­ла­га­е­мые фор­мы про­ве­де­ния голо­со­ва­ния, Вячеслав Макаров отме­тил: «Насколько я знаю, от идеи голо­со­ва­ния по почте отка­за­лись, и хоро­шо, пото­му что это созда­ло бы боль­ше про­блем, чем выгод».

«Что же каса­ет­ся элек­трон­но­го голо­со­ва­ния, то мы, как пар­тия, все­гда под­дер­жи­ва­ем элек­трон­ное голо­со­ва­ние, пото­му что вся наша пар­тий­ная про­грам­ма постро­е­на вокруг этой идеи», – завер­шил свой ком­мен­та­рий Генеральный сек­ре­тарь Партии пря­мой демократии.

ИА REGNUM

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.