Портал mos.ru открыл спецраздел о ДЭГ

Власти Москвы созда­ли спе­ци­аль­ный инфор­ма­ци­он­ный раз­дел о дистан­ци­он­ном элек­трон­ном голо­со­ва­нии на сен­тябрь­ских выбо­рах в Госдуму, а так­же довы­бо­рах депу­та­тов Московской город­ской думы и муни­ци­паль­ных депутатов. 

В новом раз­де­ле мож­но най­ти инфор­ма­цию о том, кто и как может голо­со­вать онлайн, как про­го­ло­со­вать дистан­ци­он­но в дру­гих стра­нах, куда и как подать заяв­ку на уча­стие в онлайн-голосовании и т.д.

Помимо это­го, в раз­де­ле содер­жит­ся инфор­ма­ция о новин­ках дистан­ци­он­но­го элек­трон­но­го голо­со­ва­ния в сто­ли­це. Так, функ­ция «отло­жен­но­го реше­ния» поз­во­ля­ет вер­нуть­ся к сво­е­му бюл­ле­те­ню и изме­нить выбор, пока голо­со­ва­ние не закон­че­но. Эта функ­ция ста­нет доступ­ной спу­стя три часа после того, как изби­ра­тель сде­лал свой выбор, и до 17:00 19 сентября. 

Дистанционное элек­трон­ное голо­со­ва­ние прой­дет в сто­ли­це уже в чет­вер­тый раз. Платформой для его про­ве­де­ния стал пор­тал mos.ru. Отправить заяв­ку на вклю­че­ние в спи­сок участ­ни­ков элек­трон­но­го голо­со­ва­ния моск­ви­чи смо­гут с 2 авгу­ста и до 13 сен­тяб­ря 2021 года включительно.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.