Партия прямой демократии помогает Донбассу

Московское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Партии пря­мой демо­кра­тии под­клю­чи­лось к сбо­ру помо­щи для Донбасса — уже собра­но и закуп­ле­но обо­ру­до­ва­ние для ремон­та элек­трон­ной тех­ни­ки более чем на четы­ре­ста тысяч рублей.

Помощь Донбассу – одно из самых акту­аль­ных и важ­ных направ­ле­ний рабо­ты мно­гих орга­ни­за­ций в послед­ние меся­цы. Собирают гума­ни­тар­ную помощь для жите­лей реги­о­на, подъ­ём­ные для бежен­цев, обо­ру­до­ва­ние для вою­ю­щих частей, рос­сий­ские реги­о­ны берут шеф­ство над постра­дав­ши­ми в ходе бое­вых дей­ствий горо­да­ми и помо­га­ют их восстановлению.

При всём огром­ном мас­шта­бе помо­щи оста­ют­ся направ­ле­ния, в кото­рых её по-прежнему не хва­та­ет. Одни из таких направ­ле­ний явля­ет­ся рабо­та элек­трон­щи­ков и ремонт­ни­ков – людей, модер­ни­зи­ру­ю­щих, ремон­ти­ру­ю­щих, а ино­гда и раз­ра­ба­ты­ва­ю­щих элек­трон­ную тех­ни­ку, исполь­зу­е­мую бой­ца­ми: дро­ны, рации, дру­гие элек­трон­ные системы.

Члены мос­ков­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния и руко­вод­ство Партии пря­мой демо­кра­тии реши­ли помочь сво­им кол­ле­гам — элек­трон­щи­кам Донбасса, ост­ро нуж­да­ю­щим­ся в совре­мен­ном обо­ру­до­ва­нии, инстру­мен­тах, рас­ход­ных материалах.

Всего за десять дней уда­лось собрать более 300 тысяч руб­лей пожерт­во­ва­ний, на кото­рые было закуп­ле­но раз­лич­ное обо­ру­до­ва­ние, и более чем на 100 тысяч руб­лей мате­ри­аль­ных ценностей.

На дан­ный момент уже уда­лось укомплектовать:

  • рабо­чее место раз­ра­бот­чи­ка для Донецкого Высшего обще­вой­ско­го команд­но­го учи­ли­ща (ДонВОКУ), вклю­ча­ю­щее совре­мен­ный циф­ро­вой осцил­ло­граф с поло­сой про­пус­ка­ния 200 МГц, тер­мо­воз­душ­ную паяль­ную стан­цию Pro’sKit SS-989B, высо­ко­точ­ные муль­ти­мет­ры, вспо­мо­га­тель­ное обо­ру­до­ва­ние, каче­ствен­ные инстру­мен­ты, при­пои и флюсы;
  • пять рабо­чих мест ремонт­ни­ков слож­ной тех­ни­ки, вклю­ча­ю­щих тер­мо­воз­душ­ные паяль­ные стан­ции Element, муль­ти­мет­ры, инстру­мен­ты и рас­ход­ные материалы;
  • 18 рабо­чих мест ремонт­ни­ков, обо­ру­до­ван­ных совре­мен­ны­ми паяль­ни­ка­ми (вклю­чая моде­ли с пита­ни­ем от лити­е­вых акку­му­ля­то­ров для рабо­ты на выез­де), муль­ти­мет­ра­ми, руч­ным инстру­мен­том и рас­ход­ны­ми материалами.

«Современная вой­на – это во мно­гом вой­на элек­тро­ни­ки. И поэто­му для нас крайне важ­но помочь нашим кол­ле­гам, кото­рые в усло­ви­ях бое­вых дей­ствий, ино­гда пря­мо под обстре­ла­ми ремон­ти­ру­ют тех­ни­ку, спа­са­ю­щую жиз­ни и наших бой­цов, и мир­ных жите­лей Донбасса. Условия их тру­да неве­ро­ят­но дале­ки от того, к чему при­вык­ли раз­ра­бот­чи­ки и ремонт­ни­ки элек­трон­ной тех­ни­ки в мир­ной жиз­ни – и при этом зна­чи­мость его невоз­мож­но пере­оце­нить. Поэтому мы реши­ли помочь им не толь­ко сред­ства­ми, но и сво­им опы­том – заку­пив, ском­плек­то­вав и отпра­вив на Донбасс ком­плек­ты совре­мен­но­го обо­ру­до­ва­ния, инстру­мен­тов и рас­ход­ных мате­ри­а­лов», – ком­мен­ти­ру­ет гене­раль­ный сек­ре­тарь Партии пря­мой демо­кра­тии Олег Артамонов.

Закупка даже тако­го коли­че­ства обо­ру­до­ва­ния ока­за­лась нетри­ви­аль­ной зада­чей – напри­мер, муль­ти­мет­ры одной и той же моде­ли при­шлось заку­пать в трёх раз­ных кана­лах из-за огра­ни­чен­но­го их нали­чия, а паяль­ни­ки с воз­мож­но­стью авто­ном­но­го пита­ния от акку­му­ля­то­ров в рос­сий­ской роз­нич­ной тор­гов­ле вооб­ще прак­ти­че­ски не представлены.

Тем не менее, чле­нам мос­ков­ско­го отде­ле­ния уда­лось спра­вить­ся с воз­ни­ка­ю­щи­ми про­бле­ма­ми — и пол­но­стью ском­плек­то­вать уже 24 ком­плек­та обо­ру­до­ва­ния рабо­чих мест. 

«В такое вре­мя как сей­час невоз­мож­но оста­вать­ся в сто­роне от чело­ве­че­ских тра­ге­дий и слож­но­стей, каж­дый при­ни­ма­ет посиль­ное уча­стие в гума­ни­тар­ной помо­щи жите­лям Донбасса. Доброта и помощь ближ­ним ста­ла иде­ей, объ­еди­нив­шей рос­сий­ское обще­ство, поэто­му мы в Партии пря­мой демо­кра­тии реши­ли при­со­еди­нить­ся и под­дер­жать тех, кто сей­час нуж­да­ет­ся в нас и нашей стране. Призываю всех, у кого есть такая воз­мож­ность, помочь нам в нашем сбо­ре, пото­му что каж­дое, пусть даже неболь­шое пожерт­во­ва­ние может спа­сти чью-то жизнь», — добав­ля­ет сек­ре­тарь мос­ков­ско­го отде­ле­ния Партии Никита Ляховецкий.

Сбор средств и закуп­ку обо­ру­до­ва­ния коор­ди­ни­ру­ет гене­раль­ный сек­ре­тарь Партии пря­мой демо­кра­тии Олег Артамонов, за достав­ку отве­ча­ет экс-секретарь мос­ков­ско­го отде­ле­ния Дмитрий Лысаковский. На месте при­ём­ку ком­плек­тов и их рас­пре­де­ле­ние по полу­ча­те­лям будет коор­ди­ни­ро­вать сотруд­ник Координационного цен­тра помо­щи Новороссии (КЦПН) Андрей «Мурз» Морозов.

Первая пар­тия обо­ру­до­ва­ния будет отправ­ле­на элек­трон­щи­кам Донбасса в нача­ле июня.

Реквизиты для сбо­ра помо­щи и отчё­ты о ходе рабо­ты пуб­ли­ку­ют­ся в Телеграм-канале Олега Артамонова «Интернет ненуж­ных вещей». Ознакомиться с ассор­ти­мен­том, цена­ми и коли­че­ством уже полу­чен­но­го и закуп­лен­но­го обо­ру­до­ва­ния мож­но по ссыл­ке (пози­ции с нуле­вой ценой – это обо­ру­до­ва­ние, пере­дан­ное в дар; с нену­ле­вой – закуп­лен­ное на собран­ные средства).

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.