Первая партия помощи отправлена на Донбасс

Московское отде­ле­ние Партии пря­мой демо­кра­тии отпра­ви­ло первую пар­тию помо­щи для коллег-электронщиков Донецкой и Луганской народ­ных республик.

Первая пар­тия обо­ру­до­ва­ния — паяль­ные стан­ции, осцил­ло­граф, муль­ти­мет­ры, руч­ной инстру­мент, рас­ход­ные мате­ри­а­лы и дру­гое обо­ру­до­ва­ние на общую сум­му более 370 тысяч руб­лей — была отправ­ле­на на Донбасс нака­нуне вече­ром. Она поз­во­лит пол­но­стью осна­стить рабо­чее место раз­ра­бот­чи­ка в Донецком выс­шем обще­вой­ско­вом команд­но­му учи­ли­ще (ДонВОКУ), 5 рабо­чих мест ремонт­ни­ков БПЛА и 20 рабо­чих мест ремотников-связистов.

Всего же за три неде­ли уда­лось собрать взно­сов, вне­сён­ных как чле­на­ми Партии пря­мой демо­кра­тии, так и сочув­ству­ю­щи­ми, почти на 400 тысяч рублей.

И на этом, разу­ме­ет­ся, наша рабо­та не закан­чи­ва­ет­ся. Вскоре будет отправ­ле­на вто­рая пар­тия – в неё вой­дут циф­ро­вые мик­ро­ско­пы для ремонт­ни­ков, подо­гре­ва­те­ли печат­ных плат, ком­плек­ты акку­му­ля­то­ров для рабо­ты с паяль­ным обо­ру­до­ва­ние «в поле», рас­ход­ные мате­ри­а­лы. Некоторое обо­ру­до­ва­ние – напри­мер, кон­трол­ле­ры защи­ты акку­му­ля­то­ров 6S LiPO от пере­раз­ря­да – не про­сто заку­па­ет­ся, а раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся и изго­тав­ли­ва­ет­ся спе­ци­аль­но. Всё обо­ру­до­ва­ние перед отправ­кой пол­но­стью под­го­тав­ли­ва­ет­ся к исполь­зо­ва­нию — уста­нав­ли­ва­ют­ся бата­рей­ки и акку­му­ля­то­ры, меня­ют­ся необ­хо­ди­мые настрой­ки, паяль­ни­ки ком­плек­ту­ют­ся смен­ны­ми жала­ми, и так далее.

С отчё­та­ми о закуп­лен­ном и отправ­лен­ном обо­ру­до­ва­нии мож­но озна­ко­мить­ся здесь.

Принять уча­стие в сбо­ре средств мож­но, пере­ве­дя ком­форт­ную для вас сум­му на спе­ци­аль­но откры­тый в бан­ке счёт по ссыл­ке.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.