Генеральный секретарь ППД вошел в состав ТИК ДЭГ на выборах 2022 года

Центризбирком РФ при­нял поста­нов­ле­ние о фор­ми­ро­ва­нии тер­ри­то­ри­аль­ной изби­ра­тель­ной комис­сия для про­ве­де­ния дистан­ци­он­но­го элек­трон­но­го голо­со­ва­ния на выбо­рах 11 сен­тяб­ря 2022 года, сооб­ща­ет офи­ци­аль­ный Telegram-канал ведомства.

В ТИК ДЭГ вхо­дят пред­ста­ви­те­ли поли­ти­че­ских пар­тий, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и изби­ра­тель­ных комис­сий из каж­до­го реги­о­на, участ­ву­ю­ще­го в ДЭГ.
В ее соста­ве – 15 чле­нов комис­сии с пра­вом реша­ю­ще­го голо­са. Комиссия будет нахо­дить­ся в Москве, ее пред­се­да­те­лем назна­чен Илья Массух, Олег Артамонов вошел в состав комис­сии. Зампред ТИК ДЭГ и сек­ре­тарь комис­сии будут избра­ны тай­ным голо­со­ва­ни­ем на пер­вом засе­да­нии. На про­шло­год­них дум­ских выбо­рах Олег Артамонов был заме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля ТИК ДЭГ.

Комментируя ито­ги сего­дняш­не­го засе­да­ния ЦИК РФ, гла­ва ППД ска­зал: «Работа в ТИК ДЭГ – это и боль­шая ответ­ствен­ность, но и боль­шие воз­мож­но­сти по вли­я­нию на орга­ни­за­цию элек­трон­но­го голо­со­ва­ния с тем, что­бы сде­лать его понят­ным, про­зрач­ным и без­уко­риз­нен­ным. Это новые про­це­ду­ры, под­хо­ды и, конеч­но, новые опа­се­ния, а так­же – более 5 млн. изби­ра­те­лей, перед кото­ры­ми мы не име­ем пра­ва на ошибку.

В про­шлом году нам уда­лось про­ве­сти элек­трон­ное голо­со­ва­ние в шести реги­о­нах без еди­но­го серьез­но­го заме­ча­ния. Представители всех пар­ла­мент­ских пар­тий под­пи­са­ли ито­го­вые про­то­ко­лы без ого­во­рок по сути резуль­та­тов, а един­ствен­ное осо­бое мне­ние – от пред­ста­ви­те­ля КПРФ – сво­ди­лось к общим вопро­сам орга­ни­за­ции ДЭГ. Не воз­ник­ло пре­тен­зий к резуль­та­там и у экс­перт­ной груп­пы Общественной пала­ты РФ, сле­див­шей за ходом голо­со­ва­ния тех­ни­че­ски­ми сред­ства­ми наблюдения».

В этом году мы поста­ра­ем­ся при­ло­жить все уси­лия, что­бы повто­рить и улуч­шить про­це­ду­ры ДЭГ, и сно­ва про­ве­сти элек­трон­ное голо­со­ва­ние без заме­ча­ний и пре­тен­зий, – отме­тил Олег Артамонов.

ДЭГ будет при­ме­нять­ся в Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской обла­стях. Чтобы про­го­ло­со­вать при помо­щи ДЭГ, нуж­но иметь под­твер­жден­ную учет­ную запись на пор­та­ле госус­луг, дан­ные кото­рой сопо­став­ле­ны с реги­стром изби­ра­те­лей ЦИК России.

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.