Представители ППД помогут развитию городских проектов

Представители пар­тии вошли в наблю­да­тель­ный и экс­перт­ный сове­ты кон­кур­са город­ских про­ек­тов «Город – это люди». Об этом ста­ло извест­но на встре­че, кото­рую авто­ры про­ек­та орга­ни­зо­ва­ли в чет­верг, 4 авгу­ста, в сто­лич­ном пар­ке куль­ту­ры и отды­ха «Красная Пресня».

Глава мос­ков­ско­го отде­ле­ния «Партии пря­мой демо­кра­тии» Никита Ляховецкий вошёл в наблю­да­тель­ный совет кон­кур­са и будет кури­ро­вать трек «Городские про­стран­ства и инфраструктура».

«Задача это­го кон­кур­са и его участ­ни­ков – сфор­ми­ро­вать в горо­де силу, гото­вую к кон­струк­тив­ной рабо­те и диа­ло­гу с орга­на­ми вла­сти, помочь тем, кто не сло­вом, а делом будет улуч­шать жизнь наше­го горо­да. Подобные ини­ци­а­ти­вы поз­во­ля­ют так­же выявить и реаль­ные запро­сы со сто­ро­ны жите­лей, и тех актив­ных и нерав­но­душ­ных людей, кото­рые могут эти запро­сы помочь пре­тво­рить в жизнь, ну а мы, со сво­ей сто­ро­ны, помо­жем луч­шим про­ек­там вопло­тить­ся в жизнь на бла­го нашей люби­мой сто­ли­цы» – отме­тил Ляховецкий.

Глава мос­ков­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Партии пря­мой демо­кра­тии Никита Ляховецкий

Лидер Партии пря­мой демо­кра­тии Олег Артамонов вошёл в чис­ло экс­пер­тов кон­кур­са, кото­рые будут оце­ни­вать посту­пив­шие от участ­ни­ков предложения.

«Мне будет очень инте­рес­но уви­деть про­ек­ты, кото­рые посту­па­ют на кон­курс. Мы часто слы­шим, что не надо делать вла­стям. А вот как надо делать? Как люди видят раз­ви­тие горо­да имен­но в кон­струк­тив­ном клю­че? Легкой жиз­ни участ­ни­кам и раз­да­чи гран­тов всем под­ряд не обе­щаю; к заяв­кам кон­кур­сан­тов мы с кол­ле­га­ми будем отно­сить­ся со всей стро­го­стью. А вот что обе­щаю – мак­си­маль­ное вни­ма­ние ко всем пред­ло­же­ни­ям сде­лать город луч­ше, инте­рес­нее и удоб­нее для жите­лей. Считаю, что кон­курс «Город – это люди» поз­во­лит сло­мать сте­рео­тип, что жизнь горо­да опре­де­ля­ют чинов­ни­ки» – ска­зал лидер ППД.

Генеральный сек­ре­тарь Партии пря­мой демо­кра­тии Олег Артамонов

Наблюдательный Совет воз­гла­ви­ла депу­тат Госдумы от пар­тии «Новые люди» Ксения Горячева, в его состав вошли так­же гла­ва мос­ков­ско­го отде­ле­ния НЛ Анна Трофименко и пред­се­да­тель пар­тии «Зеленая аль­тер­на­ти­ва» Руслан Хвостов.

Цель кон­кур­са «Город – это люди» – создать сооб­ще­ство ярких талант­ли­вых и кре­а­тив­ных людей, кото­рые за счет сво­ей энер­гии и зна­ний смо­гут пре­вра­тить Москву в самое удоб­ное для жиз­ни место на планете.

Участники кон­кур­са могут пред­ло­жить свою идею по улуч­ше­нию горо­да по трем направ­ле­ни­ям («Городские про­стран­ства и инфра­струк­ту­ра», «Люди и город­ские сооб­ще­ства», «Экология и каче­ство жиз­ни»), а побе­ди­те­ли полу­чат грант на реа­ли­за­цию заду­ман­но­го в раз­ме­ре до 100 тысяч рублей.

Сайт про­ек­та: https://gorodludi.ru

Подписаться на рассылку новостей
Партии прямой демократии

Directed by Pixel Imperfect Studio. Produced by Git Force Programming LLC.